Мама Галины Анатольевны, Дружинина Раиса Ивановна, была учителем начальных классов. Галина часто бывала на ее уроках  и могла наблюдать за тем, что делает учитель.

Те кто трудились с ней знали её как неустанную труженицу, отличного педагога и обязательно вспомнят её чуткое сердце.

Так же как и мама, Галина Анатольевна, уважаемый человек на селе и желанный гость на любых мероприятиях.

По стопам своей мамы Маркина Г. А. сделала первые шаги в педагогической деятельности.

На данный момент она работает в школе 34 года.

С 2001 года я стала директором школы МОУ СОШ с. Сосновка

Старший сын - Маркин Вячеслав Анатольевич, закончив 9 классов поступил в Белинское педагогическое училище.

После окончания пед. училища поступил в ПГПУ на физико-математический факультет

Закончив ПГПУ, работаю в МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района

Увлекся туризмом и увлек за собой детей!

Младший сын - Маркин Александр Анатольевич, после окончания училища, поступил в ПГПУ им. В. Г. Белинского на факультет физической культуры, занимался в секциях: легкой атлетики и лыжными гонками.

Тренер Гришин М. Д. дал емубольшой толчок в развитии спорта.

После окончания института,  пришел работать в МОУ СОШ с. Сосновка Бековского района и поставил для себя цель, что мы должны научиться побеждать.

Маркина Ольга АлександровнаЖена Александра, Маркина Ольга Александровна,  работает в Управлении образования администрации Бековского района.

Женя Вячеслава, Маркина Ирина Виторовна, студентка педагогического университета, естественно-географического факультета.