Духовное наследие

Именно село является основой
нравственных и духовных сил России…
О.В.Марков

Данный проект  непосредственно связан с культурой и историей родного края. Он предназначен не только для учащихся, но и для всех людей проявляющих интерес к истокам становления села, к знакомству с интересными и талантливыми людьми своей малой Родины.  Изучая историко-культурное наследие своего села, необходимо подчеркнуть ее важнейшую роль в формировании нравственных истин личности ученика, его культурного багажа, духовного развития человека, показать, что культура села является частичкой культуры России в целом.

Это поможет сформированию   чувства гордости за родной уголок, за ту землю, где  родились и за тех людей, среди которых они живут. Поможет раскрыть значение малой Родины в своей жизни,  научит  видеть  корни, знать историю своего села, своей страны

Родной уголок

СОСНОВКА (Троицкое, Рождественское, Миткирей), русское село, центр сельсовета, в 10 км к юго-востоку от пгт Беково. Расположено на р. Сосновке (бассейн Хопра).

В селе жил и работал селекционер А.П. Корнеев, который вывел сорт томатов «Корнеевский», получивший широкое распространение.

Писатель и художник Иван Федорович Седов родился и жил в Сосновке.